Раскройте скобки и привeдети подобные слагаемые. 1) 3,3a + (a-4). 2) 5a - (0,7a+8). 3) 5,3b - (2b+3). 4) 9,6b + (7-0,4b). 5) 2c - (9-5,1c). 6) - 5c + (13-6c).

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:31
    0
    3,3a + (a-4) = 3,3a+a-4=4,3a-4

    5a - (0,7a+8) = 5a-0,7a-8=4,3a-8

    5,3b - (2b+3) = 5,3b-2b-3=3,3b-3

    9,6b + (7-0,4b) = 9,6b+7-0,4b=9,2b+7

    2c - (9-5,1c) = 2c-9+5,1c=7,1c-9

    -5c + (13-6c) = - 5c+13-6c=-11c+13