Скрость катера по течению 18,6 км/ч, а против течения 14,2 км/ч. найдите собственную скорость катера и скорость течения

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:11
    0
    (18.6 - 14.2) / 2 = 2.2 - скорость течения

    18. 6 - 2.2 = 16.4 собственная скорость катера
  2. 14 мая, 17:31
    0
    18,6 - 14,2 = 4,4 (км/ч) - две скорости течения 4,4 : 2 = 2,2 (км/ч) - скорость течения 18,6 - 2,2 = 16,4 (км/ч) - скорость катера