Каштаны становлять 7/15 дерев, що ростуть в парку клены 45 процентов, а березы решту 88 Скилькы дерев в парку.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:03
    0
    Все деревья х, тогда

    X-7/15x-0,45x=88

    15/15x-7/15x-0,45x=88

    8/15x-9/20x=88

    32/60x-27/60x=88

    1/12x=88

    X=88/1*12/1

    X=1056 шт деревьев растёт в парке