Каштаны становили 7/15 деревьев, что росли в парку, клены - 45% остатка, а березы остальных 88 девьев. Сколько всего росло деревьев в парку?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:00
    0
    88 берез - (100-45) = 55% общего числа кленов и берез

    Общее число кленов и берез: 88*100/55=160

    Общее число кленов и берез есть так же 8/15 частью всех деревьев в парке.

    Значит число всех деревьев в парке:

    160*15/8=300 штук