В книге 180 страниц. Впервый день ученик прочитал 52 страницы, во второй - 28 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:37
    0
    1) 52+28=80

    2) 180-80=100

    ответ: мальчику осталось прочитать 100 страниц
  2. 13 мая, 09:18
    0
    1) 52+28 = 80 (стр) - прочитано за 2 дня

    2) 180-80=100 (стр) - осталось прочитать

    Ответ: 100 страниц