В саду ростуть яблуни и вишни, причем яблуни становлять 41% усих дерев, а вишень на 54% бильше. Скильки в саду росте дерев и скильки серед них вишень

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:44
    0
    100%-41%=59% (деревьев вишни в процентах)

    59%-41%=18%

    18%=54 дерева

    54*100:18=300 (всего деревьев в саду)

    300:100=3 (3 дерева составляют 1%)

    3*59=177 (деревьев вишни в саду)

    300 всего

    177 вишен