6) Обчыслить (3 1/3+1,25) : (2 8/15-1 1/6*2 1/10) : 7) Вышни становлять 4/15 дерев, що ростуть в саду, груши-40% залышкук, а яблуни-решту99 дерев. Скилькы всього

дерев росте в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:04
    0
    (3 1/3+1,25) : (2 8/15 - 1 1/6 * 2 1/10) = 53

    1) 3 1/3+1,25=3 1/3+1 1/4=3 4/12+1 3/12=4 5/12

    2) 1 1/6 * 2 1/10=7/6 * 21/10=49/20=2 9/20

    3) 2 8/15 - 2 9/20=2 32/60 - 2 27/60=5/60=1/12

    4) 4 5/12 : 1/12=53/12 * 12=53

    .

    1) 100-40=60% - остатка составляют яблони, что равно 99

    2) 99*100:60=165 (дер.) - яблонь и груш

    3) 15/15 - 4/15=11/15 (части) - яблони и груши, что равно 165 деревьев

    4) 165*15:11=225 (дер.) - всего