1) Выконайте дилення 4/27:2/9, А) 8/81; Б) 5/9; В) 2/3; Г) 3/2; Обчыслить 6/11:2, А) 12/11; Б) 4/11; В) 3/11; Г) 8/11: 3) Розвяжить ривняння 1/3X=5/18; 4) Выконайте дии: 2 1/3:1 5/9-1/4: 6) Обчыслить (3 1/3+1,25) : (2 8/15-1 1/6*2 1/10) : 7) Вышни становлять 4/15 дерев, що ростуть в саду, груши-40% залышкук, а яблуни-решту99 дерев. Скилькы всього дерев росте в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:11
    0
    4/27 : 2/9=4/27 * 9/2=2/3

    6/11 : 2=6/11 * 1/2=3/11

    .

    1/3 х=5/18

    х=5/18 : 1/3=5/18 * 3

    х=5/6

    .

    2 1/3:1 5/9 - 1/4=7/3 * 9/14 - 1/4=3/2 - 1/4=1 1/2 - 1/4=1 2/4 - 1/4=1 1/4

    .

    (3 1/3+1,25) : (2 8/15 - 1 1/6 * 2 1/10) = 53

    1) 3 1/3+1,25=3 1/3+1 1/4=3 4/12+1 3/12=4 5/12

    2) 1 1/6 * 2 1/10=7/6 * 21/10=49/20=2 9/20

    3) 2 8/15 - 2 9/20=2 32/60 - 2 27/60=5/60=1/12

    4) 4 5/12 : 1/12=53/12 * 12=53

    .

    1) 100-40=60% - остатка составляют яблони, что равно 99

    2) 99*100:60=165 (дер.) - яблонь и груш

    3) 15/15 - 4/15=11/15 (части) - яблони и груши, что равно 165 деревьев

    4) 165*15:11=225 (дер.) - всего