Как решить уровнение 4 (2x+5) = 7 (x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:56
    0
    4 (2x+5) = 7 (x+1)

    8x+20=7x+1

    8x-7x=1-20

    x=-19

    ответ : - 19
  2. 8 июня, 13:41
    0
    4 (2 х+5) = 7 (х+1)

    8 х+20=7 х+7

    8 х-7 х=-20+7

    х = - 13