Задача

Теплоход за 8 ч прошел 312 км. За сколько часов он пройдет 231 км, если его скорость уменьшить на 6 км/ч?

Выполнить вычисление

3 ч 45 мин: 7 мин 30 сек

16 т 9 ц: 50 кг

48 м24 см: 3 дм 6 см

2 км325 м: 3 д 6 см

34 км 290 м: 90 м

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:55
    0
    312:8=39 км. ч.

    39-6=33 км. ч

    231:33=7

    Ответ: за семь часов.
  2. 28 сентября, 15:26
    0
    Задача.

    1) 312:8 = 39 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 39-6=33 (км/ч) - скорость уменьшенная.

    3) 231:33 = за 7 ч он пройдет 231 км.

    Выполнить вычисление

    3 ч 45 мин: 7 мин 30 сек = (10800 с+2700 с) : 450 с=13500 с: 450 с=30 с.

    16 т 9 ц: 50 кг = (16000 кг+900 кг) : 50 кг=16900:50=338 кг.

    48 м24 см: 3 дм 6 см=4824 см: 36 см = 134 см

    2 км325 м: 3 д 6 см=232500 см: 36 см=6458,3 см

    34 км 290 м: 90 м=34290 м: 90 м = 381 м