Какая часть окружности заключена между часовой и минутной стрелками, считая от минутной стрелки к часовой по их ходу, в 6 ч 00 мин; в 3 ч 00 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:25
    0
    Если вся окружность 360 градусов. То в 1 часе на часах тогда 360:12 (часов) = 30 градусов. Тогда в 3 часа 30*3=90 градусов=360:4=1/4 окружности

    а в 6 часов 30*6=180 градусов = 360:2=1/2 окружности