Из пункта А в пункт В катер по течению реки плывет 2 часа, а против течения реки - 3 часа. Какова собственная скорость катера, если скорость течения - 0,5 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:29
    0
    2 * (х - 4) = 1,25 (х + 4)

    2 х - 8 = 1,25 х + 5

    2 х - 1,25 х = 5 + 8

    0,75 х = 13

    х = 13 : 0,75 = 1300/75 = 17 1/3 км/ч