Масса двух одинаковых корзин яблок 12 кг. какова масса 5 таких корзину

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:16
    0
    30 кг, надо 12:2*5 Тогда мы узнаем сколько весит 5 корзин
  2. 14 октября, 21:20
    0
    1) 12:2=6 (кг) масса 1 корзины

    2) 6*5=30 (кг) масса 5 корзин

    Ответ: 30 кг масса 5 корзин.