Для сбора урожая яблок подготовлено несколько одинаковых корзин и 5 одинаковых ящиков. В каждую корзину вмещается 8 кг яблок а в ящик на 4 кг больше. всег собрано 116 кг яблок. сколько было подготовлено корзин? решите уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:43
    0
    Х корзин - подготовили

    8 х+5 * (8+4) = 116

    8 х+60=116

    8 х=116-60

    8 х=56

    х=56:8

    х=7 (корзин)
  2. 24 декабря, 06:19
    0
    8 х + 5 умножить на (8+4) = 116

    8 х + 5 * 12 = 116

    8 х + 60 = 116

    8 х = 116 - 60

    8 х = 56

    х = 56 : 8

    х = 7

    Ответ: 7 корзин подготовлено.