Урожай яблок уложили в несколько одинаковых корзин и 5 одинаковых ящиков. В каждую корзину помещается 8 кг яблок, а в ящик-на 4 кг больше. Всего собрали 116 кг яблок. Сколько было корзин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:17
    0
    1).8=4=12 (кг) - яблок в одном ящике; 2). 12*5=60 (кг) - яблок в 5 ящиках; 3).116-60=56 (кг) - яблок в корзинах; 4) 56:8=7 (корзин). Ответ: было 7 корзин.
  2. 18 июня, 14:28
    0
    1) 8 + 4 = 12 (кг) - в одном ящике

    2) 12 * 5 = 60 (кг) - в пяти ящиках

    3) 116 - 60 = 56 (кг) - во всех корзинах

    4) 56 : 8 = 7 (корзин)

    Ответ: 7 корзин было.