Собрали виноград уложили в 27 ящиков и 15 корзин в каждый ящик вошло a кг. винограда, а в каждую корзину на 6 кг больше. сколько всего килограмм винограда собрали?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:24
    0
    Пусть всего x кг винограда, тогда

    a*27 + (a+6) * 15=x

    a*27+a*15+90=x

    a*42+90=x