собранный виноград уложили в 27 ящиков и 15 корзин,. В каждый ящик вошло а кг винограда, а в каждую корзину - на 6 кг больше. Сколько килограммов винограда собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:50
    0
    27 а+15 (а+6) = 27 а+15 а+90=42 а+90=2 (21 а+45) = 6 (7 а+15) кг винограда собрали