Помогите решить. собранный виноград уложили в 27 ящиков и 15 корзин. в каждый ящик вошло акг винограда, а в каждую корзину на 6 кг больше. сколько киллограмов винограда собрали

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:23
    0
    Во все ящики уложили 27*а кг;

    Во все корзины - 15 * (а+6) кг,

    тогда всего получается:

    27*а+15 * (а+6) = 27*а+15*а+90=42*а+90 кг винограда