Сроочно! Помогите!

Собраный виноград уложили в 27 ящиков и 15 корзин. в каждый ящик вошло "а" кг винограда, а в каждую корзину-на 6 кг больше. Сколько винограда собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:45
    0
    Нужно составить уравнение:

    27 а+15 (а+6) = 27 а+15 а+90=42 а+90=2 (21 а+45) = 6 (7 а+15) (кг) винограда собрали