Перед нами квадрат. Когда уменьшили 1 сторону квадрата, тогда его площадь уменьшилась на 30 процентов 2 раза и площадь квадрата стала 49. Тоесть S1=x^2. S2=49. Помогите найти x.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:46
    0
    X=10 S1=10^2=100 100-30%=70-30%=49