3/4 кг

7/10 кг

1 целая 3/5 кг

2 целых 1/20 кг

3 целых 2/25 кг

перевести в граммы

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:35
    0
    1 кг = 1000 г

    3/4 кг = 1000 / 4*3 = 750 г

    7/10 кг = 1000 / 10 * 7 = 700 г

    1 3/5 кг = 8/5 кг = 1000/5*8 = 1600 г

    2 1/20 кг = 41/20 кг = 1000/20*41 = 2050 г

    3 2/25 кг = 77/25 кг = 1000/25*77 = 3080 г