Найдите координаты точек пересечения с осями а) y=-x+5 б) y=-0.1x-3. Постройте график функции y=2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:11
    0
    а) y = - x + 5

    y = 0 - пересечение с осью X

    0 = - x + 5

    x = 5

    Точка пересечения с осью X (5,0)

    x = 0 - пересечение с осью Y

    y = - 0 + 5 = 5

    Точка пересечения с осью Y (0,5)

    б) y = - 0.1x - 3

    y = 0 - пересечение с осью X

    0 = - 0.1x - 3

    0.1x = - 3

    x = - 30

    Точка пересечения с осью X (-30,0)

    x = 0 - пересечение с осью Y

    y = - 0.1*0 - 3 = - 3

    Точка пересечения с осью Y (0,-3)