Постройте график функции. Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат. График не надо, нужно решение.

y=1/4 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:05
    0
    Чтобы найти координаты пересечения с осями координат, нужно эти самые координаты приравнять к нулю, т. е. у=0 и х=0, отсюда получим следующее: при у=0, 1/4 х+1=0, 1/4 х=-1, х=-4; при х=0, у=1/4*0+1, у=1; значит координаты получились такие: (-4; 0), (0; 1).