Решите задачу за тетрадь и дневник маша заплатила 100 рублей. дневник дороже тетради в 4 раза. сколько стоит дневник?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:15
    0
    Пусть х рублей стоит тетрадь, тогда 4*х рублей стоит дневник. Дневник и тетрадь в сумме составляют 100 рублей. Составим уравнение:

    х+4 х=100

    5 х=100

    х=20

    20 рублей стоит тетрадь, следовательно, дневник стоит 4*20=80 рублей

    Ответ: 80 реблей.
  2. 25 июня, 04:51
    0
    X+x*4=100

    5x=100

    X=20-тетрадь

    20*4=80 - дневник