В первом банке работает в три раза меньше сотрудников, чем во втором банке. А в третьем на 20 сотрудников меньше, чем в первом. Сколько сотрудников работает в первом банке, если в трех банках работает 480 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:33
    0
    В 3 банке=х

    во втором=х+20

    в первом = (х+20) : 3

    х+х+20 + (х+20) : 3=480

    2 х+20 + (х+20) : 3=480 * 3

    6 х+60+х+20=480

    7 х+80=480

    7 х=400

    х=57 1:7-в первом

    во втором=57 1:7+20=77

    в первом = (57 1:7+20) : 3=77:3=25 2:7