В плацартном вагоне пассажирских мест на 18 больше чем в купейном. всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. сколько пассажирских мест в плацкартном вагогне,

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:07
    0
    1) 90:2=45 (м) - в одном вагоне. 2) 45+18=63 (м) Ответ. в плацкартном вагоне 63 места
  2. 23 апреля, 17:02
    0
    Х вагоны в купейном. х+18 вагоны в плацкарте

    х+х+18=90

    2 х+18=90

    2 х=90-18

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 вагонов в купейном

    36+18=54-вагона в плацкарте