Велосипедисты соревновались три дня. В первый день прошли 3/20 части от всего пути, во второй день 2/5 части, а за третий день оставшие 108 км. Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:00
    0
    108 км это 3/5 за третий день

    108:3=36

    36*2=72 км 2 день

    108+72=180 км за 2 и 3 день, это 17/20 всего пути

    180:20*3=27 км за 1 день

    180+27=207 км за 3 дня