Кафе покупает набор продуктов для 10 порций салата за 75 зедов. Расходы (обо-

рудование, заработная плата и др.) на изготовление салата из этих продуктов со-

ставляют 40% от стоимости продуктов. По какой цене кафе предлагает посетителям

одну порцию салата, если торговая наценка составляет 30%?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:18
    0
    75*40/100=30 зедов - расходы на изготовление

    75+30=105 зедов - всего расходов

    105*130/100=136,5 зедов - стоимость 10-ти порций салата

    136,5/10=13,65 зедов - цена 1 порции