Помогите решить задачу Туристы за три дня прошли 108 км В первый день они прошли треть всего пути, а во второй день четыре девятых пути Сколько километров они прошли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:26
    0
    1/3 + 4/9 = 3/9 + 4/9 = 7/9 - пути пройдено за первые два дня.

    1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 - пройдено в третий день.

    108 · 2/9 = 24 (км) - пройдено в третий день.

    Ответ: 24 км.