В ванне проведены два крана через один из них ванна может наполниться за 12 минут через другой11/2 за сколько минут наполнится пять шестых всей ванной если открыть сразу два крана

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:24
    0
    1 : 12 = 1/12 ванны/мин заполняется первым краном.

    1 : 11/2 = 2/11 ванны/мин заполняется вторым краном.

    5/6 : (2/11 + 1/12) = 110/132 : (24/132 + 11/132) = 10/3 мин.

    Ответ: за 3 минуты 20 секунд.