Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 25 % от числа 3A+5B. Сколько процентов от этого числа составляет число B?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:39
    0
    А=25/100 (3 а+5 в)

    а=0,25 (3 а+5 в)

    а=0,75 а+1,25 в

    а-0,75 а=1,25 в

    0,25 а=1,25 в умножим на 4

    а=5 в

    в=а/5

    в=0,2 а

    25*0,2=5%