Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 10 % от числа 3A+5B. Сколько процентов от этого числа составляет число B?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:29
    0
    А=10/100 (3 а+5 в)

    а=0,1 (3 а+5 в)

    а=0,3 а+0,5 в

    0,5 в=а-0,3 а

    0,5 в=0,7 а умножим на 2

    в=1,4 а

    10*1,4=14%