Положительные числа AA и BB таковы, что число AA составляет 25 % от числа 3A+5B3A+5B. Сколько процентов от этого числа составляет число BB?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:33
    0
    Пусть число (3 А+5 В) составляет 100%,

    тогда 5% от этого числа составляют

    (3 А+5 В) : 100·5=0,05· (3 А+5 В)

    Уравнение

    А=0,05· (3 А+5 В)

    А=0,15 А+0,25 В

    17 А=5 В

    В=17 А/5

    В составляет 17·5%/5=17%

    О т в е т. 17%