Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 5 % от числа 3A+5 В. Сколько процентов от этого числа составляет число B?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:06
    0
    (3 А + 5B) - 100%, тогда A - 5% = 0,05 (3 А + 5 В).

    Сост. ур:

    А = 0,15 А + 0,25B

    0,85 А = 0,25B

    17 А = 5B

    B = 17A/5

    B сост. (17 * 5%) / 5 = 17%

    Ответ: 17%