От города пристани 125 км. В какое время нужно выехать из города мотоциклисту, чтобы успеть на теплоход, отплывающий в 16 ч 30 мин, если ехать со скоростью 50 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:51
    0
    Узнаем время пути от города до пристани. t = s/v t=125/50 t = 2,5 часа или 2 часа 30 минут. Потом из 16:30 отнимаем 2:30 и получается 14:00. Значит мотоциклисту надо выехать в 14:00