От города до пристани 125 км. В какое время нужно выехать из города мотациклисту, чтобы успеть на теплоход, отплывающий в 16 ч 30 мин, если ехать со скоростью 50 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:38
    0
    1) 50*2=100

    2) 50:2+100=125

    3) 2 ч+30 мин = 2 ч 30 мин

    Ответ: в 14 ч 00 минут