Какими должны быть размеры прямоугольника с периметром 100 метров, чтобы его диагональ была наименьшей?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:05
    0
    {x^2+y^2=d^2

    {2 (x+y) = 100

    {x+y=50

    {x^2+y^2=d^2

    {y=50-xn

    { x^2 + (50-x) ^2 = d^2

    {2x - 2 (50-x) = 0

    2x-100+2x=0

    4x-100=0

    4x=100

    x=25

    то есть по 25 сантиметров квадрат значит

    Ответ 25 см