Составить задачу и ее решить. Было 20 рыб ...

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:18
    0
    Было 20 рыб в озере. после чего 8 из них поймали, 3 замерзли. сколько рыб осталось?

    20-8-3 = 9 рыб

    ответ: 9
  2. 21 июля, 22:58
    0
    Было 20 рыб в озере, 5 поймали рыболовы. Сколько рыб осталось в озере?

    Было-20

    Поймали-5

    Осталось-?

    20-5=15 (рыб) - осталось

    Ответ: 15 рыб