На протяжении недели в 9 часов утра измеряли температуру воздуха. Результаты первых шести дней таковы: 12 градусов, 15, 14,13,14,11. какой была температура на седьмой день, если средняя утренняя температура за неделю состаила 13 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:19
    0
    1) 13*7=91-сумма температур 7 дней

    2) 12+15+14+13+14+11=79 - сумма температур за первых 6 дней

    3) 91-79=12 температура седьмого дня

    Ответ: 12