В течение 6 дней июля измеряли дневную (в 3 часа дня) температуру воздуха. Результаты измерений таковы: 22,23,27,30,24,21 градусов ... Определите среднюю дневную температуру воздуха за эти дни?!

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:11
    0
    Что бы определить среднюю дневную температуру воздуха мы сложим всю температуру и поделим на кол-во дней (22+23+27+30+24+21) / 6 = 24.5
  2. 9 апреля, 14:12
    0
    (22+23+27+30+24+21) / 6=147/6 = 24,5 (градусов) - средняя дневная температура воздуха

    ...