6 (3a+5) - (17+2a) упростите и найдите значение при a=-0,25

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:12
    0
    6 (3 а+5) - (17+2 а) = 18 а+30-17-2 а=16 а+13

    при а=-0,25

    16 * (-0,25) + 13 = (-4) + 13=9