Точка движется прямолинейно по закону s=2t+t-3. найти ее скорость в момент времени t=2

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:41
    0
    S=2t+t-3

    s=3t-3

    Нет квадрата t, следовательно тело движется равномерно.

    Подставим 2, узнаем, сколько тело проехало.

    s=3*2-3=3

    Теперь делим путь на время.

    v=s/t v=3/2=1,5
  2. 7 мая, 20:42
    0
    Вероятнее всего в условии должно быть 2t^2

    скорость это производная от пути, то есть:

    v=4t+1=9

    Ответ: 9