Y=sin (x-п/6) + 1 исследовать функцию на четность

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:07
    0
    y (x) = sin (x-п/6) + 1

    y (-x) = sin (-x-п/6) + 1 = - sin (x+п/6) + 1

    сравнивая, получим

    y (-x) ≠y (x)

    y (-x) ≠-y (x)

    функция ни четная, ни нечетная