Задача

в двух ящиках 140 кг яблок, когда с первого убрали 20%, а во второй добавили 50%, то общая сумма веса увеличилась на 30%,

как правильно решить?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:37
    0
    В первом ящике Х кг, во втором (140 - Х) кг

    0,8 х + 1,5 (140 - Х) = 140 • 1,3

    0,8 х + 210 - 1,5 х = 182

    - 0,7 х = - 28

    Х = 40 (кг) в первом

    140 - 40 = 100 (кг) во втором

    Ответ 40 и 100 кг