30% от 30% числа а равны 7,2. Найди число а.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:23
    0
    0,3 (0,3 а) = 7,2

    0,09 а = 7,2

    а = 7,2 : 0,09

    а = 80

    Ответ: 80
  2. 15 февраля, 04:34
    0
    30/100 * 30/100 = 7.2/х

    0.09 = 7.2/х

    х = 7.2/0.09

    х = 80