Катер против течения реки прошел 120 км пути за 6 часов за сколько часов пройдет катер тот же путь в обратном направлении если скорость реки 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:52
    0
    Находим скорость катера

    120/6=20 км/час

    находим скорость, учитывая течение реки

    20+2=22 км/час

    ищем за сколько катер пройдет тот же путь с иной скоростью

    120/22=5,45~5,5 ч

    прошу прошения, если не правильно