Грузовик проехал 3/11 всего пути. Ему осталось проехать 91, 2 км. Сколько километров проехал грузовик?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:04
    0
    91,2 км составляют 8/11 пути, следовательно весь путь равен:

    91,2 * 11 : 8 = 125,4 км

    125,4 - 91,2 = 34,2 км проехал грузовик
  2. 23 марта, 13:44
    0
    Составляем пропорцию:

    91,2 км - 8/11

    х км - 3/11

    где х - сколько км проехал грузовик.

    х=91,2*3/11 : 8/11

    х=34,2 км