4 класс Площадь прямоугольника одна сторона которого 4 см равна 36 см2. Найди его периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:55
    0
    1) 36:4=9 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    2) 4*2+9*2=8+18=26 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 26 см.