Картофелем занято 72 га, что составляет три пятых площади всего поля. Определите площадь поля.

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:15
    0
    Пусть х га - площадь поля.

    Тогда картофелем занято 3/5x га.

    Известно, что картофелем занято 72 га.

    Получим уравнение:

    3/5x=72

    x=72*5/3

    x=120

    Ответ: 120 га - площадь поля.
  2. 4 октября, 11:27
    0
    Предстваим в виде пропорции:

    72 га = 60% (три пятых).

    х га = 100%

    72*100/60 = 120 га

    Ответ: 120 га.