Докажите что равенство верно √45-20√5=5-2√5

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:14
    0
    20=√400

    5=√25

    2V5=√4*5 = √20

    √45-√400=√25 - √20

    Мне кажется, очевидно, что равенство неверно. Т. к. в левой части ВСЕ числа больше, чем в правой.